Санкт-Петербург, ул. Салова, 61
показать на карте

Контакты
апарт-отель valo
  • Ru
  • En

Новый год в Петербурге с детьми: куда пойти

01.12.2023
Новый год в Петербурге с детьми

Изображение от gpointstudio на Freepik

Санкт-Петербург не зря называют «Северной Венецией» и «Культурной столицей» России. Гостей встречают прекрасная архитектура и насыщенная культурная программа, а в зимнее время Питер становится по-новогоднему сказочным и сверкающим разноцветными огнями. Встретить новый год 2024 в Петербурге с детьми — отличная идея! А о том, куда сходить в этом городе, читайте в нашем материале.

Новогодние прогулки

Зимняя пора в Петербурге настолько завораживающая и волшебная, что хочется погрузиться в этот мир всей душой. А где еще можно ощутить всю прелесть снега и мороза, как не на улице? В Петербурге много музеев, но и сам он на новогодних праздниках превращается в галерею экспозиций. Экскурсии на свежем воздухе зимой — обязательный пункт туристической программы на Новый год для гостей Петербурга, тем более цены на такие прогулки нет. Даже сами петербуржцы не отказывают себе в удовольствии погулять по городу.

Дворцовая площадь

Практически каждый турист хочет побывать зимой в центре СПб на Дворцовой площади — это один из самых популярных адресов в Петербурге на праздники. В Новый год 2024 для детей и взрослых в СПб на Дворцовой непременно стоит живая ель высотой от 25 метров, вокруг которой организуется праздничное пространство. Кстати, отсюда дети могут отправить письма Деду Морозу, опустив их в специальный почтовый ящик.

В Новый год на Дворцовой площади проходят массовые гулянья, которые уже стали традиционными для Санкт-Петербурга. А 24 декабря здесь проводится международный забег Дедов Морозов. Все желающие могут примерить костюм главного новогоднего героя и поучаствовать в этом забеге.

Конюшенная площадь

В канун Нового года на Конюшенной площади также в обязательном порядке устанавливается большая елка, вокруг которой располагаются палатки большой Рождественской ярмарки. Желающие встретить Новый год в Санкт-Петербурге с детьми могут не только купить сувениры, но и покататься на коньках — ведь часть площади превращается в большой каток.

Каток оформлен просто сказочно — в стиле петровского барокко. Лучшее украшение для новогого года. Детям до 7 лет вход бесплатный, правда, со своими коньками. Если собственного инвентаря нет, можно взять коньки на прокат. На катке понравится даже тем, кто первый раз надел коньки, так как профессиональные тренеры в костюмах пингвинов всегда готовы помочь новичку. 

Даже если вы не хотите кататься на коньках или покупать что-либо, желающим встретить новый год 2024 в СПб с детьми сюда все равно стоит прийти, ведь с 25 декабря по 16 января на Конюшенной площади артисты Санкт-Петербургского детского ледового театра будут показывать спектакль «Золушка».

Рождественская ярмарка

Новый год для детей СПб

Рождественская ярмарка не имеет адреса и не зря называется «большой» — она находится не только на Конюшенной площади, но захватывает также Манежную, Певческий мост, Малую Садовую и Кленовую улицы. За один день обойти все это великолепие вряд ли получится. А самый интересный момент в том, что ярмарка оформляется в едином стиле. На новый год 2024 для детей в Спб это будет стилистика сказки Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». 

К слову, на территории ярмарки в Новый год устраиваются представления для детей с аниматорами, изображающими Деда Мороза, Снегурочку и других сказочных персонажей. На Кленовой улице зальют каток, организованы аттракционы и павильоны с едой, а возле Певческого моста можно будет прокатиться с большой горки.

Детская новогодняя экскурсия по городу

Самостоятельно осмотреть все интересные и сказочные новогодние локации в Санкт-Петербурге довольно сложно, однако в этом и нет необходимости. Если не знаете, где отметить Новый год с детьми в СПб, возьмите обзорную автобусную экскурсию на каникулах по историческому центру — билеты можно купить возле станции метро Гостиный Двор или по интернету.

Участники экскурсий только знакомятся с самыми интересными местами Петербурга, но и узнают о традициях празднования Нового года в этом городе. Во время поездки можно поиграть и сфотографироваться, а после нее более предметно посетить понравившиеся места.

Елки и новогодние мероприятия

Детские елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами – новогодняя традиция. Петербург опережает страну в этом плане — повсеместно проводятся праздничные мероприятия для детей и взрослых, каждое из которых уникально.

Царская елка в Николаевском дворце

В Николаевском дворце Петербурга проводятся елки для детей от 3 до 10 лет, которые можно посетить с 24 декабря до 8 января. В программе интерактивные игры, а также встреча с Дедом Морозом и его внучкой в Великосветской гостиной дворца. Дети смогут посмотреть спектакль «Снежная королева», а в стоимость билета входит новогодний подарок. На празднике Нового года может присутствовать один взрослый в качестве сопровождающего.

Усадьба-музей Г.Р. Державина

Новый год в санкт петербурге с детьми

Изображение от senivpetro на Freepik

Этот знаменитый поэт рубежа 18 и 19 столетий был фаворитом Екатерины II. В бывшем особняке Державина на Набережной Фонтанки проходит новогодняя елка, организация которой — заслуга Всероссийского музея имени Пушкина. Поучаствовать в этом мероприятии — отличный способ отметить новый год 2024 в СПб с детьми. В программу входят театрализованная интермедия с Дедом Морозом и Снегурочкой, игры и хороводы со сказочными героями, а также праздничное представление «Новогоднее колдовство».

Концертный зал «Колизей»

В новогодней программе «Колизея» интерактивное представление «Похищение королевской елки» — из леса пропала главная героиня праздника, на поиски которой и отправятся участники мероприятия. А когда елка будет найдена, забавы продолжатся. Словом, детей здесь ждет много всего интересного и необычного.

Научная елка в лофт-пространстве «Линза»

Детям старшего школьного возраста не слишком интересно на обычных утренниках и лофт-пространство «Линза» предлагает им поучаствовать в познавательно-развлекательном мероприятии «Научная елка»

Здесь ребята встретят трех новогодних профессоров, один из которых устроит настоящее «волшебство». Получившуюся путаницу придется распутывать ребятам и остальным профессорам — а в процессе гости примут участие в интерактивном шоу и научных экспериментах.

Развлекательный парк «Волшебная миля»

«Волшебная миля» является частью торгово-развлекательного комплекса «Гранд-Каньон» в СПб, раскинувшегося на площади в 3000 квадратных метров. Сам ТРК предлагает множество развлечений круглый год, однако «Волшебная миля» организует на праздник поистине грандиозное шоу.

Встреча нового года с детьми в Спб здесь запомнится надолго — речь про целый комплекс мероприятий, посвященных главному празднику года. Ребят встретят не только Дед Мороз и Снегурочка, но и квесты, мастер-классы и интерактивные шоу.

Где остановится на время путешествия

где отметить новый год с детьми спб

Чтобы везде успеть и не беспокоиться о постое, лучше выбирать проверенные локации. Например, город отелей VALO, который находится недалеко от центра Санкт-Петербурга, приглашает гостей для проживания и организует для постояльцев настоящие новогодние каникулы с весьма насыщенной программой.

В отеле предусмотрено все необходимое для комфортного проживания семей с детьми, а в развлекательную программу входят мероприятия для  совместного времяпрепровождения ребят и взрослых.

Отличные праздники

На протяжении 10 дней каникул гости VALO смогут поучаствовать в различных мастер-классах, встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой, получить подарки от зимнего волшебника и побывать на различных ивентах и экскурсиях.

Тем, кто не захочет покидать уютную территорию города отелей VALO, администрация отеля предлагает дневные и вечерние развлечения — караоке, дискотеки, бары и казино. Еще здесь можно прокатиться на собачьей упряжке. Организацией Нового года для детей и взрослых в СПб здесь занимаются настоящие профессионалы — скучно точно не будет. А если захочется разнообразия, всегда можно выйти в город и выбрать одно или несколько развлечений из тех, про которые мы писали выше. Тем более, что VALO располагается всего в 15 минутах от центра Петербурга. Ажиотаж перед Новым годом всегда большой, поэтому лучше бронировать апартаменты заранее.

Читайте также

Отдых в Санкт-Петербурге зимой: топ-10 мест

Расскажем про топ-10 мест, где отдохнуть в Питере в зимнее время в городе и за его пределами

Новый год 2024 в отеле VALO

Приглашаем Вас провести новогодние праздники в отеле VALO.

Как и где лучше бронировать отель в Петербурге

Расскажем, как и где лучше бронировать отель в Петербурге, на что обратить внимание при выборе номера.

Специальное предложение для гостей с детьми

VALO позаботится о ваших детях. Предлагаем комфортные условия размещения в отеле и разнообразный досуг

Куда вы хотите обратиться?
Отель
Бронирование гостиничного номера
от 1 до 30 дней
7 (812) 692-00-00
Долгосрочная аренда
Аренда апартамента
от 1 месяца
7 (812) 603-47-51
Бронирование
Тип апартамента
Заезд
Выезд
Стоимость апартамента
Срок проживания
0
месяца
0
дней
Стоимость проживания всего
Выберите способ связи:
Телефон
Почта
Получите консультацию
специалиста
Выберите время и оставьте свои контакты, мы свяжемся с вами
в удобное время
Выберите способ связи:
Телефон
Почта
Ваша заявка получена!
Результат вы получите в течение 15 минут на указанные email. Если сообщение долго не приходит проверьте папку "Оповещения" или "Спам".

Как добраться?

  • 1 минута от метро «Бухарестская»
  • 20 минут от исторического центра
  • 30 минут от аэропорта «Пулково»
  • 15 минут от ЗСД
  • 15 минут от Московского вокзала
  • 20 минут от КАД
Заказ звонка
Заказ звонка
Когда Вам позвонить
Наш менеджер перезвонит вам через несколько минут или в указанное время
Отмена
Благодарность
Благодарим вас за выбор VALO!
Отмена
Претензия
Опишите суть проблемы
Когда Вам позвонить
Наш менеджер перезвонит вам через несколько минут или в указанное время
Отмена
Подбор апартаментов
Когда Вам позвонить
Наш менеджер перезвонит вам через несколько минут или в указанное время
Отмена
Ваше сообщение
Отмена
Ваше сообщение
Когда Вам позвонить
Наш менеджер перезвонит вам через несколько минут или в указанное время
Отмена
Мы рады сообщить, что скоро вы сможете использовать функцию перевода страниц на английский язык.
На данный момент она еще в разработке.
Благодарим за ожидание!
We are pleased to announce that you will soon be able to use the function of translating pages into English.
At the moment, it is still under development.
Thank you for waiting!