Санкт-Петербург, ул. Салова, 61
показать на карте

Контакты
апарт-отель valo
  • Ru
  • En

Как и где лучше бронировать отель в Петербурге

24.08.2023

Санкт-Петербург по праву считается одним из самых популярных туристических мест нашей страны. Один из главных вопросов, которым задаются все туристы, которые планируют поездку в Питер: где остановиться. Какой выбрать отель, гостиницу или хостел. Каждому гостю города хочется быть уверенным в том, что апартаменты будут действительно современными, оснащенными всем необходимым и располагаться в выгодных с туристической точки зрения районах города. Именно поэтому рекомендуем прочитать эту статью и узнать, как правильно бронировать отель в Петербурге

Сайты для бронирования отелей в Питере

забронировать отель в ПетербургеЕсть достаточно много сайтов-агрегаторов, которые помогут подобрать отель по множеству параметров. Вы можете выбрать место для проживания, исходя из его расположения, средней цены за номер, даты заезда, условий и “звездности” самого отеля или гостиницы.

Самым известным сайтом, который осуществляет бронирование отелей в Питере является Яндекс. Путешествия. Эта площадка позволяет быстро подобрать и забронировать нужный вариант.

Отличным помощником станет сайт суточно.ру. Оно выдает огромный список отелей, которые можно отсортировать по требуемым параметрам. Менее известные сервисы-агрегаторы, такие как Островок или Броневик, также станут вашим помощником в поиске подходящего варианта проживания.

Еще один проверенный способ – сайт 101hotels.com. Данный сайт помогает найти выгодные цены на проживание в отелях самого разного уровня.

Стоит всегда помнить о том, что бронирование на подобных сайтах-агрегаторах несет в себе некоторые риски. Поэтому далее рассказываем о более проверенном способе.

Самый надежный способ забронировать номер в отеле СПб – оформить бронь на сайте самого отеля. Там вы сможете детально ознакомиться с доступными номерами, узнать о степени их комфортности и прочих нюансах. В большинстве случаев, забронировать номер в отеле СПб на сайте отеля гораздо дешевле, чем через посредников.

Такой вариант дает гарантию того, что вы действительно вносите оплату за выбранный номер, а не заплатите за воздух на сайте-мошеннике. Если же по какой-то причине вам придется отменить поездку, то вернуть деньги за жилье будет гораздо проще, ведь в данной схеме отсутствуют посредники. 

По возможности обязательно свяжитесь с менеджером, чтобы обсудить с ним интересующие вас детали. Позвоните по номеру на сайте или оставьте свои контакты в форме обратной связи, которая есть у большинства отелей.

На что нужно обратить внимание, прежде чем бронировать отель в Петербурге

Есть несколько правил, которые помогут вам забронировать отель в Питере с максимальным удобством. При выборе стоит обратить внимание на:

бронирование отелей ПитерРасположение. Вполне логично, что стоит выбрать отель, который расположен близко к центру города. Это позволит быстро и комфортно добираться до большинства достопримечательностей, кафе, ресторанов и прочих интересных мест.

Оживленность  улицы. Сняв номер, окна которого выходят на Лиговский или Невский проспект, будьте готовы к тому, что всю ночь будет очень шумно.

Расположение относительно мостов. Не забывайте о том, что их разводят. Поэтому не стоит выбирать место для проживания, например, на Крестовском или Васильевском острове.

Комфортабельность. Очень хорошо, если в номере присутствует все необходимое ( мебель и бытовая техника, посуда), а сам отель находится в удобной локации с доступной инфраструктурой.


Чтобы понять, какой именно отель вам подходит, рекомендуем прочитать отзывы бывалых путешественников. Обычно в таких обзорах показаны не только плюсы, но и минусы. Это даст четкое представление о том, подходит ли вам данный вариант.

Многие гости предпочитают отдыхать на территории самого отеля. В таких случаях, стоит по искать комплексы, где есть много развлечений и все самое необходимое под рукой. Например, в отеле VALO Hotel City есть спа, фитнес и даже большой крытый бассейн с 4-мя дорожками. 

Обращайте внимание не только на сайты-отзовики, но и рейтинг мест на картах. Многие ставят оценки отелям именно там.
По возможности бронируйте жилье заранее. Помните о том, что в сезон цены на номера могут быть намного выше. Если есть такая возможность, закрепите за собой бронь за несколько месяцев до поездки.

Выбирайте апартаменты для проживания грамотно. Тогда визит в прекрасный город Санкт-Петербург станет одним из незабываемых впечатлений.

Читайте также

Отель Петербурга, где с животными можно

Приехали в Питер с домашним любимцем жилья? VALO – новый отель Петербурга, где можно с животными

Отель для двоих в Санкт-Петербурге

Ищете романтический отель для отдыха вдвоем в Санкт-Петербурге? VALO – это идеальный выбор.

Что лучше: отель или гостиница в СПб?

Расскажем о преимуществах проживания в центре Питера и о том, какой номер лучше снять

VALO Hotel City: Спа-отель в Санкт-Петербурге

У нас есть все необходимое для того, чтобы отдохнуть и расслабиться после насыщенного дня.

Куда вы хотите обратиться?
Отель
Бронирование гостиничного номера
от 1 до 30 дней
7 (812) 692-00-00
Долгосрочная аренда
Аренда апартамента
от 1 месяца
7 (812) 603-47-51
Бронирование
Тип апартамента
Заезд
Выезд
Стоимость апартамента
Срок проживания
0
месяца
0
дней
Стоимость проживания всего
Выберите способ связи:
Телефон
Почта
Получите консультацию
специалиста
Выберите время и оставьте свои контакты, мы свяжемся с вами
в удобное время
Выберите способ связи:
Телефон
Почта
Ваша заявка получена!
Результат вы получите в течение 15 минут на указанные email. Если сообщение долго не приходит проверьте папку "Оповещения" или "Спам".

Как добраться?

  • 1 минута от метро «Бухарестская»
  • 20 минут от исторического центра
  • 30 минут от аэропорта «Пулково»
  • 15 минут от ЗСД
  • 15 минут от Московского вокзала
  • 20 минут от КАД
Заказ звонка
Заказ звонка
Когда Вам позвонить
Наш менеджер перезвонит вам через несколько минут или в указанное время
Отмена
Благодарность
Благодарим вас за выбор VALO!
Отмена
Претензия
Опишите суть проблемы
Когда Вам позвонить
Наш менеджер перезвонит вам через несколько минут или в указанное время
Отмена
Подбор апартаментов
Когда Вам позвонить
Наш менеджер перезвонит вам через несколько минут или в указанное время
Отмена
Ваше сообщение
Отмена
Ваше сообщение
Когда Вам позвонить
Наш менеджер перезвонит вам через несколько минут или в указанное время
Отмена
Мы рады сообщить, что скоро вы сможете использовать функцию перевода страниц на английский язык.
На данный момент она еще в разработке.
Благодарим за ожидание!
We are pleased to announce that you will soon be able to use the function of translating pages into English.
At the moment, it is still under development.
Thank you for waiting!