Санкт-Петербург, ул. Салова, 61
показать на карте

Контакты
апарт-отель valo
  • Ru
  • En

Весенние каникулы: куда поехать с детьми?

28.03.2024

Школьные весенние каникулы – отличная возможность провести свободное время с детьми, показать им достопримечательности России, которых в стране неисчислимое количество. Чтобы путешествие принесло только положительные эмоции, подойти к планированию путешествия следует внимательно. На выбор туристического направления влияет не только имеющийся в распоряжении бюджет, но и возраст младшего поколения. Локации стоит выбирать таким образом, чтобы детям тоже было интересно и не слишком тяжело перенести поездку.

Мы подобрали для вас несколько городов и мест, куда съездить на весенние каникулы с детьми в 2024 году. Уверены, что какие-то варианты вы сможете взять на заметку и провести увлекательный, продуктивный отдых.

Владимир

Тур по Владимиру может быть интересным не только для взрослых, но и детей, так как есть возможность записаться на детскую обзорную экскурсию. В городе стоит отправиться в музей «Эврика», чьи экспонаты посвящены занимательным наукам. Посмотрите на Золотые ворота – один из главных символов города, зайдите в музей городского быта XIX–XX столетий, который расположился в Водонапорной башне. Во Владимире вообще много музеев, все из которых наверняка не удастся обойти за один день.

Владимир

Россия. Золотое кольцо. Город Владимир. Успенский собор

Казань

Март и апрель – чудесное время для путешествий. В воздухе уже вовсю витает ощущение весны, а большого наплыва туристов еще нет. В это время года вполне можно отправиться в Казань – столицу Татарстана. Это древний город с интересной историей, где регулярно проводятся спортивные чемпионаты, фестивали, форумы и множество других мероприятий.

Здесь удивительным образом переплелись культуры Востока и Запада. Красивая архитектура, аутентичная татарская кухня, местные достопримечательности обязательно подарят приятные воспоминания. Остановиться семьей можно как в гостинице, так и частных апартаментах – тех, что размещены в историческом центре. Пожалуй, второй вариант будет предпочтительнее для любителей тесного знакомства с исконными традициями посещаемых мест.

Казань. Мечеть Кул Шариф

Казань. Мечеть Кул Шариф

Тула

Город Тула – еще одна прекрасная локация, куда съездить с детьми на весенние каникулы может позволить себе почти каждая семья. Многие знают его как столицу самоваров, пряников и оружия, но это не единственное, что он может предложить. Но, все же если отправитесь в Тулу, постарайтесь выделить время для посещения:

  • Музея «Тульские самовары». Здесь вас познакомят с историей этого традиционного предмета обихода, бытом русского купечества, царской семьи и простого народа. Вниманию посетителей представлены разные самовары – от совсем крохотного, рассчитанного на три капли, до 70-литрового здоровяка. Работает музей ежедневно с 10:00 до 18:00 (в пятницу и субботу – до 20:00).
  • Тульский государственный музей оружия. В нем представлены экспонаты разных исторических периодов – от XIV века и до современности. Детям в возрасте до 14 лет вход бесплатный.
  • Музей «Тульский пряник». Находится недалеко от музея оружия. Здесь гости узнают не только историю этой вкусной выпечки, но и получат возможность поучаствовать в викторине, попить чай с пряниками. В понедельник и вторник музей закрыт. А чтобы попасть в него, следует записаться заранее по телефону 7 (4872) 49-74-31 или +7 (4872) 34-70-70.
  • Тульский кремль. Одна из ключевых достопримечательностей Тулы. Посмотреть на каменную крепость, возведенную в XVI веке, можно бесплатно, а для посещения залов и стены придется приобрести билет.

Также советуем найти время для посещения Музея станка, скульптуры Ежика на грибной поляне (находится в Кремлевском парке), памятника «Тульского пряника», парка им. Белоусова.

куда съездить +с детьми на весенние каникулы

Центральная площадь в г.Тула

Пятигорск

Весна в Пятигорске обычно достаточно теплая, но переменчивая. Сюда многие приезжают для оздоровления, расслабляются в термальных источниках и пьют минеральные воды. Стоит заглянуть в дом-музей М. Ю. Лермонтова и парк Цветник. В музее насекомых «Экзотариум» можно увидеть живых змей, скорпионов, бабочек и пауков. Обязательно посетите озеро Провал, вода в котором – удивительно бирюзового цвета. У входа в тоннель установлен памятник Остапу Бендеру (литературному герою из романа «Двенадцать стульев»), которому пришла мысль продавать на это озеро билеты.

Вход сюда бесплатный.

куда можно съездить на весенние каникулы

Вечерний Пятигорск с видом на фонтан «Удачный улов»

Ярославль

Куда съездить на весенние каникулы в России – так это город Ярославль. Он является столицей Золотого кольца России, поэтому первое, что хотят увидеть здесь – шоу-макет площадью 84 м², в уменьшенном формате иллюстрирующий Золотое кольцо. Он поразителен: на макете в каждом городе создана характерная для него обстановка и атмосфера, которую отлично передают светозвуковые эффекты. Каждые 10 минут город окутывает ночь и загораются огни.

Любознательному ребенку обязательно будет интересно в Музее занимательных наук Эйнштейна, смелому – на колесе обозрения «Золотое кольцо» (хотя все кабинки на нем закрыты и поддерживают внутри систему климат-контроля). Можно увлекательно провести время в музеях «Музыка и время», «Алешино Подворье».

Ярославль

Панорамная съемка Ярославля

Санкт-Петербург

Еще куда можно съездить на весенние каникулы с детьми? Безусловно, один из «фаворитов» путешественников по стране – славный город Санкт-Петербург. Здесь очень много локаций, которые стоит увидеть собственными глазами. Если хочется приобщить детей к истории и культуре России, подумайте в первую очередь о посещении музеев. Их тут много: «Сказкин дом», Планетарий, Зоологический, «Планета воды», «Русский Левша», «Планета динозавров», «Лего-го», «Биоэксперементаниум» и т.д. Учитывайте увлечения и интересы своего ребенка – и вперед к знакомству с увлекательными экспонатами!

Если вы хотите быть точно уверенными в том, что поездка с детьми в Северную столицу принесет только положительные эмоции и оставит приятные воспоминания, для отдыха можно выбрать отель VALO. Это не только возможность пожить в комфортных апартаментах, но и устроить себе увлекательный досуг. В комплексе проводятся разнообразные мероприятия для всей семьи, а также действует программа VALO kids. В рамках этой семейной программы для детей разных возрастов предусмотрены различные бонусы и скидки. Еще на территории располагается кинотеатр, Maza Park, каток, бассейн «Атлантика», «Мир VR» (клуб виртуальной реальности).

Весенние каникулы в VALO – это интересно, познавательно и полезно!

Развод мостов в Санкт-Петербурге

Развод мостов в Санкт-Петербурге

Читайте также

На майские праздники в СПб: куда сходить?

Рассказываем о том, какие места стоит посетить в Санкт-Петербурге на майские праздники и где лучше остановиться.

Город отелей: 4 интересных факта о комплексе VALO

Расскажем об особенностях города отелей VALO, а также о том, чем данный комплекс апартаментов отличается от других отелей Санкт-Петербурга.

Весенние каникулы: куда поехать с детьми?

Куда съездить на весенние каникулы с детьми по России: Топ-6 самых популярных городов, которые обязательно стоит посетить

Апарт-отель UNO: старт бронирования номеров!

Апарт-отель UNO открывает бронирование апартаментов. Доступна долгосрочная и краткосрочная аренда.

Куда вы хотите обратиться?
Отель
Бронирование гостиничного номера
от 1 до 30 дней
7 (812) 692-00-00
Долгосрочная аренда
Аренда апартамента
от 1 месяца
7 (812) 603-47-51
Бронирование
Тип апартамента
Заезд
Выезд
Стоимость апартамента
Срок проживания
0
месяца
0
дней
Стоимость проживания всего
Выберите способ связи:
Телефон
Почта
Получите консультацию
специалиста
Выберите время и оставьте свои контакты, мы свяжемся с вами
в удобное время
Выберите способ связи:
Телефон
Почта
Ваша заявка получена!
Результат вы получите в течение 15 минут на указанные email. Если сообщение долго не приходит проверьте папку "Оповещения" или "Спам".

Как добраться?

  • 1 минута от метро «Бухарестская»
  • 20 минут от исторического центра
  • 30 минут от аэропорта «Пулково»
  • 15 минут от ЗСД
  • 15 минут от Московского вокзала
  • 20 минут от КАД
Заказ звонка
Заказ звонка
Когда Вам позвонить
Наш менеджер перезвонит вам через несколько минут или в указанное время
Отмена
Благодарность
Благодарим вас за выбор VALO!
Отмена
Претензия
Опишите суть проблемы
Когда Вам позвонить
Наш менеджер перезвонит вам через несколько минут или в указанное время
Отмена
Подбор апартаментов
Когда Вам позвонить
Наш менеджер перезвонит вам через несколько минут или в указанное время
Отмена
Ваше сообщение
Отмена
Ваше сообщение
Когда Вам позвонить
Наш менеджер перезвонит вам через несколько минут или в указанное время
Отмена
Мы рады сообщить, что скоро вы сможете использовать функцию перевода страниц на английский язык.
На данный момент она еще в разработке.
Благодарим за ожидание!
We are pleased to announce that you will soon be able to use the function of translating pages into English.
At the moment, it is still under development.
Thank you for waiting!