Санкт-Петербург, ул. Салова, 61
показать на карте

Контакты
апарт-отель valo
  • Ru
  • En

Как безопасно снять квартиру в Питере

25.09.2023


Санкт-Петербург — один из центров притяжения для жителей малых городов России и ближнего зарубежья. Сюда, как и в Москву, люди едут, чтобы зарабатывать деньги, учиться в лучших вузах и искать новые возможности.

Но из-за повышенного спроса серьезным испытанием для гостей Северной Венеции становится аренда квартир без посредников в СПб.

Жилищный рынок в городе большой, и неопытные арендаторы могут легко нарваться на мошенников, которых здесь много. О том, как снять жилье в Питере без риска, читайте далее. 

Как обманывают приезжих в Петербурге

Мошенничество в области аренды проявляется не только в классическом варианте, когда у съемщика взяли деньги и не предоставили жилье. Возможны и другие случаи, когда, например, в квартире оказываются ненадлежащие условия или туда подселяют лишних жильцов. Поэтому, желание снять квартиру без комиссии СПб может обернуться серьезным риском. И даже обращение в агентство не гарантия положительного результата. Вот, какие виды обмана наиболее распространены на рынке съемного жилья:

Информационные услуги

Квартиру сдает так называемое агентство, которое демонстрирует клиенту жилье и предоставляет на подпись договор. Агент требует оплатить комиссию за услуги и контакты хозяина квартиры. Однако сразу после оплаты выясняется, что телефон не действующий, по адресу проживают другие люди, а в договоре мелким шрифтом написано, что оплата взимается только за информационные услуги компании —  поиск контакта владельца жилья, за действия которого агентство не отвечает. Формально такие фирмы не нарушают закон, только вот люди остаются обманутыми.

Частники

Клиент решает снять жилье в СПб без посредников и общается напрямую с владельцем квартиры, который разместил объявление в интернете.

  • хозяин просит залоговую сумму и выселяет человека через неделю под предлогом невыполнения каких-то правил, не возвращая этих денег;
  • вместе с указанным жильцом в квартиру вселяется еще несколько человек, о которых он не знал и которые могут быть низкого социального статуса;
  • в ходе проживания жилец обнаруживает, что в помещении, например, постоянно ломается сантехника, нет отопления, крайне шумные соседи этажом выше, а сам владелец посещает квартиру и приводит гостей без его ведома.

И это лишь несколько примеров. Дело в том, что из-за высокого спроса жилищный сектор в Санкт-Петербурге очень криминализирован, причем, в законодательстве нет четкого регулирования этой сферы. Чтобы не тратить время и нервы на попытки разобраться с недобросовестным арендатором, лучше сразу выбрать вариант, где не придется рисковать.

Безопасный вариант аренды жилья в Петербурге

Сейчас набирает популярность новый формат аренды квартир без посредников в Санкт-Петербурге — апартаменты в апарт-отелях. Таких, как VALO. В отличие от съема квартир у собственников, апарт-отели могут предложить:

  1. Гарантии. VALO всегда действует строгий регламент и выселение гостей даже при форс-мажорных обстоятельствах, невозможно, как и подселение нежелательных гостей.
  2. Комфортные и достойные условия проживания. В апарт-отеле исключены ситуации с шумными неблагополучными соседями, внезапными проникновениями в номер, поломкой бытовой техники и отсутствием воды. Здесь ценят личное пространство и комфорт постояльцев.
  3. Стабильная цена. Частный арендодатель может повышать стоимость проживания когда угодно, по своему усмотрению. В апарт-отеле VALO полностью меблированная и обустроенная техникой квартира, которая расположена недалеко от исторического центра рядом с метро, стоит от 33.000 рублей в месяц, что фиксируется в договоре.

Кроме того, в комплексе VALO гости могут воспользоваться уникальным форматом съема жилья со всеми необходимыми удобствами, включая приборы для приготовления еды. Можно пользоваться и дополнительными услугами – шведским столом, уборкой, каршерингом, химчисткой. Можно проживать с домашними питомцами. На территории есть фитнес-центр, бассейн, прачечная, кафе и другие удобства, которые делают жизнь в апарт-отеле еще комфортнее.

Теперь бронировать отель в Санкт-Петербурге без предоплаты на любой период стало безопасно, вместе с VALO. Это удобное и надежное жилье, где можно спокойно находиться длительное время, не опасаясь обмана.

Вот твердое и надежное решение главной проблемы путешественников и людей, которые решили устроиться на работу или учиться в Северной Столице.

 

Куда вы хотите обратиться?
Отель
Бронирование гостиничного номера
от 1 до 30 дней
7 (812) 692-00-00
Долгосрочная аренда
Аренда апартамента
от 1 месяца
7 (812) 603-47-51
Бронирование
Тип апартамента
Заезд
Выезд
Стоимость апартамента
Срок проживания
0
месяца
0
дней
Стоимость проживания всего
Выберите способ связи:
Телефон
Почта
Получите консультацию
специалиста
Выберите время и оставьте свои контакты, мы свяжемся с вами
в удобное время
Выберите способ связи:
Телефон
Почта
Ваша заявка получена!
Результат вы получите в течение 15 минут на указанные email. Если сообщение долго не приходит проверьте папку "Оповещения" или "Спам".

Как добраться?

  • 1 минута от метро «Бухарестская»
  • 20 минут от исторического центра
  • 30 минут от аэропорта «Пулково»
  • 15 минут от ЗСД
  • 15 минут от Московского вокзала
  • 20 минут от КАД
Заказ звонка
Заказ звонка
Когда Вам позвонить
Наш менеджер перезвонит вам через несколько минут или в указанное время
Отмена
Благодарность
Благодарим вас за выбор VALO!
Отмена
Претензия
Опишите суть проблемы
Когда Вам позвонить
Наш менеджер перезвонит вам через несколько минут или в указанное время
Отмена
Подбор апартаментов
Когда Вам позвонить
Наш менеджер перезвонит вам через несколько минут или в указанное время
Отмена
Ваше сообщение
Отмена
Ваше сообщение
Когда Вам позвонить
Наш менеджер перезвонит вам через несколько минут или в указанное время
Отмена
Мы рады сообщить, что скоро вы сможете использовать функцию перевода страниц на английский язык.
На данный момент она еще в разработке.
Благодарим за ожидание!
We are pleased to announce that you will soon be able to use the function of translating pages into English.
At the moment, it is still under development.
Thank you for waiting!